a
Версия
для печати

В Великобритании обесценилось три миллиона домов

  • 2
Почти 3 млн британцев, купивших дома на протяжении последних двух лет, обесценили свои капиталовложения, поскольку сейчас дома стоят меньше, чем за них заплатили.

С мая цены на жилье упали на 4,5% - это самый быстрый спад за три месяца, когда-либо зарегистрированный за время наблюдений ведущей строительной компании Nationwide с 1973 г. С октября 2007 г. средняя цена дома снизилась на $33 637, т.е. каждый день дом терял в стоимости по $118, достигнув уровня $334 983. Это самая низкая цена с августа 2006 г., что жестко ударило по миллионам англичан, купивших дома на протяжении последних двух лет. И с каждым днем таковых становится все больше.
Аналитики считают, что это только начало – к концу 2010 г., прогнозирует  консалтинговая компания Capital Economics, цены упадут на 35%. Растущие вместе с тем безработица, инфляция и цены на топливо и газ остановят большинство потенциальных покупателей от приобретения недвижимости.
Те, кто покупал дома с августа 2006 г., не испытывает проблем с погашением задолженности по кредиту и не собирается продавать жилье, падение цен ударит не так сильно, как по тем, кто не справляется с выплатой процентов и вынужден продавать свои дома, сообщает Mail Online.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»