a
Версия
для печати

Праге потребуется около полумиллиона квадратных метров офисных помещений

  • 5
По мнению аналитиков консалтинговой компании DTZ, этот объем понадобится городу к 2012 году.

Спрос на коммерческую недвижимость Праги, особенно на офисные помещения, растет. В этом году доля незанятых офисов упала до 5,6%. К концу года в чешской столице откроется несколько новых бизнес-центров, и эта цифра увеличится до 6,5%. К 2012 году, чтобы удовлетворить растущий спрос, в Праге необходимо построить 1,43 млн кв. м офисных помещений.
Стоимость аренды офисов в первой половине года несколько выросла.  Самая высокая ставка в конце июня составляла €21,5 за 1 кв. м. В центре столицы, как ожидают специалисты, стоимость аренды будет повышаться и в дальнейшем, а вот на окраинах останется неизменной.
Большинство проектов офисных зданий сосредоточено в Праге, в регионах спрос на них меньше. Поэтому пустующих офисов там больше, сообщает Prague Daily Monitor.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия

Читайте также

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Чехии Аренда недвижимости в Чехии Недорогая недвижимость в Чехии Апартаменты (квартиры) в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»