a
Версия
для печати

Строительный бум в Китае набирает обороты

  • 13
Несмотря на окончание Олимпийских игр в Пекине и глобальный экономический спад, строительный бум в Китае и не думает прекращаться. Его уже называют одним из самых крупных в истории человечества.

По информации консалтингового агентства McKinsey Global Institute, к 2025 году в стране должно быть построено 5 млн новых зданий – включая 50 тыс. небоскребов. В результате переселения сотен миллионов фермеров в города количество последних, с населением более 1 млн человек каждый, может достигнуть 221-го, пишет USA Today.
Ведущие мировые производители строительного оборудования – такие, как Caterpillar – предвкушают огромные прибыли от своих операций в Китае. Только в этом году, согласно прогнозу компании WesTrac - дилера продукции Caterpillar в северных районах страны, - объемы продаж составят $2 млрд.
Среди крупнейших строительных проектов в стране можно выделить открытие грандиозного олимпийского стадиона «Птичье гнездо» и самого высокого здания в Китае – 101-этажного небоскреба Shanghai World Financial Center. Кроме того, в следующем году здесь начнется возведение крупнейшего колеса обозрения в мире. Его высота составит 207 метров. Объем инвестиций в проект достигнет $290 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 543
  • 22.01.2024
  • 547