a
Версия
для печати

Руководители Ford и General Motors согласны работать за $1 в год

  • 2
Руководители крупнейших автомобильных концернов США – Ford и General Motors – пообещали правительству снизить свою зарплату до $1 в год в случае предоставления их компаниям государственного займа на сумму $25 млрд.

Индустрия автомобилестроения США столкнулась с худшими за последнее десятилетие объемами продаж из-за вступления страны в полосу рецессии. В прошлом месяце боссы Ford, General Motors и Chrysler обратились к Конгрессу и правительству США с просьбой о срочном выделении $25 млрд в качестве помощи автомобильной промышленности. Однако финансовый и банковские комитеты сената и палаты представителей Конгресса США сочли доводы флагманов американского автопрома неубедительными. Руководителям вышеназванных корпораций был дан двухнедельный срок на представление в Конгресс конкретных планов по реструктуризации и повышению конкурентоспособности своих компаний.

В минувший вторник руководитель корпорации Ford Алан Мулалли и глава General Motors Рик Уэгонер объявили, что в качестве мер по сокращению расходов компании отказываются от своих корпоративных самолетов и согласны работать за зарплату, которая составит один доллар в год. Кроме того, компания Ford заявила о проведении переговоров с профсоюзами на предмет сокращения различных издержек и отмене денежных премий всем сотрудникам в Северной Америке и руководителям зарубежных подразделений корпорации.

В настоящее время зарплата Алана Мулалли составляет $21,7 млн в год. Рик Уэгонер получает $14,4 млн в год, сообщает ABC News.

Сенатор-демократ от штата Мичиган Карл Левин призвал Конгресс удовлетворить просьбу о выделении компаниям государственной помощи.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Работа за рубежом

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
55 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удалённо, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335