a
Версия
для печати

Жертвы лесных пожаров в Австралии будут платить аренду за временное жилье

  • 3
Правительство австралийского штата Виктория, в котором несколько недель назад произошли худшие лесные пожары в истории страны, предоставят временное жилье людям, пострадавшим от этих пожаров. Однако впоследствии им придется платить за аренду.

По словам премьер-министра штата Джона Брамби, размещение будет бесплатным в течение первых 12 недель. Впоследствии с резидентов стандартных квартир будет взиматься арендная плата в размере 40-50 австралийских долларов в неделю, которая пойдет на оплату базовых услуг по эксплуатации временного жилья, сообщает агентство ABC News.
Жители домов с двумя или тремя спальнями будут платить 100 австралийских долларов в неделю. Представитель оппозиции Эндрю МакИнтош призывает власти штата отказаться от этой схемы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37244
  • 10.08.2021
  • 14298