a
Версия
для печати

В Венгрии стало слишком много офисов

  • 4
По прогнозам международной консалтинговой компании DTZ, негативное влияние глобального экономического кризиса на венгерский рынок офисной недвижимости усугубится переизбытком предложения.

В 2008 году данный сегмент в Венгрии развивался довольно значительными темпами: строительство новых офисов подогревалось высоким спросом, превосходящим показатели предыдущих лет. В результате объем предложения в данном сегменте превысил 2 млн кв. м.

Однако в связи с кризисом спрос начал падать, и уровень незанятых площадей вырос до 16,8%. Это стало самым высоким показателем за последние 4 года. Резко сократился и объем инвестиций: в целом по коммерческой недвижимости он упал на 80% в сравнении с пиковыми показателями 2007 года.

Аналитики DTZ полагают, что в 2009 году цены на офисную недвижимость снизятся, приблизившись к более приемлемому для потенциальных покупателей уровню, передает Budapest Business Journal.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Венгрии
Пошаговый алгоритм сделки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии Апартаменты (квартиры) в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»