a
Версия
для печати

Первый Форум INFOREAL прошел успешно

  • 2
В Санкт-Петербурге завершился первый Международный форум по зарубежной недвижимости INFOREAL, проходивший с 14 по 17 мая 2009 года. Работу обеих частей Форума – международного Конгресса для профессионалов и Выставки зарубежной недвижимости – участники и члены наблюдательного совета признали успешной.

Международный конгресс по зарубежной недвижимости INFOREAL (14-15 мая, отель «Парк Инн Пулковская») собрал более 300 профессионалов из различных стран мира. В первый день работы – 14 мая, в рамках Конгресса прошли бизнес-туры и семинары, посвященные актуальным вопросам продвижения зарубежной недвижимости и специфики работы с российским покупателем. А для представителей прессы был организован пресс-тур. Во второй день – 15 мая, состоялось пленарное заседание Конгресса, и проходила работа на секциях.
Участники конгресса признали актуальность и своевременность проведения подобного мероприятия. Генеральный консул Турции Мехмет Чинар отметил, что Форум очень важен для развития взаимоотношений между профессионалами рынка недвижимости из Росси и зарубежных стран. С ним согласился заместитель Генерального консула Великобритании Джон Карни, который также подчеркнул, что россияне – ведущие игроки на рынке недвижимости Великобритании.
Ключевым на пленарном заседании Конгресса стал доклад сопредседателя Оргкомитета INFOREAL, руководителя портала Prian.ru Михаила Келима. Он заявил, что сегодня необходимо объединение профессионалов российского рынка зарубежной недвижимости в рамках единой организации. Промедление в решении этого вопроса может остановить в развитии рынок зарубежной недвижимости в России и стать одной из причин торможения процесса создания цивилизованных рыночных отношений в целом.
В рамках Секций Конгресса наибольший интерес у профессионалов рынка вызвали вопросы о развитии сотрудничества российских и зарубежных риэлторов, снижении рисков при проведении сделок и технологии продвижения зарубежной недвижимости для российских покупателей. По итогам деловой программы INFOREAL участники отметили высокий уровень организации и актуальность поднятых тем.
16-17 мая в Выставочном центре Северо-Запада РФ прошла Выставка зарубежной недвижимости, на которой было представлено более 100 компаний из различных стран мира. Выставка вызвала заметный интерес у населения Петербурга и за два дня привлекла тысячи посетителей. Экспоненты отметили обилие целевых клиентов.
Тематические семинары по зарубежной недвижимости, в большинстве своем, прошли при полном зале. Это говорит о том, что петербургские покупатели хотят принять информированное решение и сделать обдуманный выбор. По словам участников Выставки, российский покупатель уже сделал шаг к цивилизованному рынку.
Активную заинтересованность петербуржцев отметили и специалисты Консультационного центра по зарубежной недвижимости, а также сотрудники Центра финансовых консультаций журнала D’, которые на протяжении двух выставочных дней отвечали на вопросы о покупке и содержании недвижимости за рубежом, получении виз и вида на жительство и прочих юридических и процедурных тонкостях приобретения.
Организаторы Международного форума отмечают, что INFOREAL прошел успешно. «Мы рады, что конгрессно-выставочный формат получил высокую оценку со стороны профессионалов рынка и показал свою эффективность – говорит Михаил Келим, руководитель проекта Prian.ru. – Уже сегодня многие участники Конгресса и Выставки заявили о том, что планируют участвовать в следующем Форуме INFOREAL, который состоится 1-4 октября 2009 года в Санкт-Петербурге; на данный момент уже забронировано 75% выставочных мест».
Посетители Выставки выразили благодарность за источник достоверной информации – например, справочник-гид, в который впервые была объединена ключевая информация по рынкам зарубежной недвижимости – и за возможность регулярного общения напрямую с зарубежными компаниями.
Организаторы Международного форума INFOREAL выражает уважение и признательность своим партнерам, Наблюдательному совету и участникам Форума, а также посетителям Выставки и приглашают на осенний INFOREAL 1-4 октября 2009 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48311
  • 24.05.2023
  • 3904
  • Партнерский материал