a
Версия
для печати

85% семей в Китае не могут купить жилье

  • 6
Согласно исследованию китайской Академии общественных наук, цены на жилую недвижимость в стране многократно превышают уровень доходов населения.

По мнению специалистов, если стоимость жилого объекта в 3-6 раз выше, чем годовой доход гражданина, покупка такого объекта является затруднительной. Между тем, к концу текущего года цены на жилье будут в среднем в 8,3 раза выше по сравнению с доходами китайцев, сообщает People’s Daily.

Более того, среди отдельных категорий граждан разница между этими двумя показателями еще более значительна. Так, для иммигрантов соотношение составляет 22:1, а для жителей сельской местности – 29:1.

Ученые призывают правительство ввести меры по регулированию цен, а также реформировать систему социального обеспечения, обеспечив доступность жилья.

Напомним, что в октябре цены на китайское жилье выросли на 4-4,6% в годовом исчислении. В крупнейшем городе страны Шанхае они составляют на первичном рынке $2456 за кв. м.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 537
  • 22.01.2024
  • 483