a
Версия
для печати

Объемы продаж жилья в Британии достигли двухлетнего максимума

  • 1
В декабре объемы продаж жилых объектов стоимостью свыше £40 тыс. преодолели отметку 100 тыс. сделок. Это произошло впервые с декабря 2007 года.

Всего за минувший декабрь было завершено 104 тыс. сделок, сообщает BBC News  со ссылкой на Государственное управление Великобритании по налоговым и таможенным сборам. Низшей точки объемы продаж достигли в январе 2009 года, когда была завершена всего 41 тыс. сделок.
В целом по итогам 2009 года в Великобритании было продано порядка 848 тыс. объектов жилой недвижимости, чья цена превышала £40 тыс. Для сравнения: в 2008 году число таких сделок достигало 920 тыс.

Не исключено, что подобный рост активности на рынке в последние месяцы 2009 года (так, в ноябре цены на жилую недвижимость в Великобритании поднялись на 0,9% относительно октября) обусловлен рекордно низкой базовой процентной ставкой Банка Англии. Это заставляет ипотечные организации страны снижать ставки по жилищным займам, что приносит свои плоды: в декабре объемы выданных ипотечных кредитов поднялись на 14% по сравнению с ноябрем, до £13,7 млрд.
Впрочем, многие аналитики прогнозируют, что в 2010 году рынок жилой недвижимости Великобритании будет пребывать в «относительно статичном состоянии», хотя не исключен их рост - в пределах 2-4%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»