a
Версия
для печати

Столица Румынии испытывает дефицит жилья

  • 1
Согласно исследованию консалтинговой компании Colliers International, в Бухаресте необходимо построить еще 140-170 тыс. квартир, чтобы достичь среднего уровня по Центральной Европе из расчета на душу населения.

По данным компании, из общего количества квартир, построенных с 2000 по 2008 годы в Варшаве, Будапеште, Праге и Бухаресте, на долю румынской столицы пришлось всего 7% объектов, передает Romanian Times.
В настоящее время в Бухаресте на 1000 человек приходится 404 квартиры, что является недостаточным количеством, особенно с учетом постоянного прироста городского населения.

Согласно оценкам экспертов, в 2011 году на первичном рынке жилья Бухареста появится 1,3 тыс. квартир, в результате чего суммарный объем предложения в данном сегменте вырастет до 17,3 тыс. объектов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Румыния

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем курортную недвижимость в Турции. Еще и с выгодой
Как сегодня действительно выгодно покупать курортную недвижимость в Турции – без иллюзий и без...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Румынии Апартаменты (квартиры) в Румынии Коммерческая недвижимость в Румынии Элитная недвижимость в Румынии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Румыния»