a
Версия
для печати

В Риге дорожает серийное жилье

  • 4
В апреле средняя стоимость серийных квартир в Риге увеличилась на 1% относительно предыдущего месяца.

С сентября прошлого года, когда двухлетний ценовой спад прекратился, сменившись ростом, квартиры в домах серийной постройки подорожали на 12,4%, сообщает The Baltic Course со ссылкой на данные одного из крупнейших латвийских агентств недвижимости Latio.
Повышение цен на квартиры в Риге связано с дефицитом качественного и соответствующего требованиям покупателей предложения. Также продолжает сокращаться объем предложения небольших дешевых квартир, поскольку их покупают в первую очередь.
Как считает аналитик компании Марис Гринбергс, небольшой прирост стоимости серийного жилья в апреле не свидетельствует о стагнации, так как тенденция увеличения стабильна.
Напомним, что в марте серийные квартиры в латвийской столице выросли в цене на 2% относительно предыдущего месяца.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Латвия движется к запрету на покупку недвижимости россиянам и беларусам. Что теперь?
Спойлер: ничего страшного
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Латвии Земельные участки в Латвии Коммерческая недвижимость в Латвии Аренда недвижимости в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1737

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 688