a
Версия
для печати

Годовой рост цен на жилье в Дубае стал первым с начала кризиса

В первом квартале текущего года данный показатель увеличился на 2% по сравнению с тем же периодом 2009-го.

Относительно предыдущего квартала цены поднялись на 4%, пишет издание Arabian Business со ссылкой на исследование консалтингового агентства Colliers International. Средняя стоимость квадратного метра жилья в первом квартале 2010 года составила порядка $2 900.
В квартальном исчислении квартиры подорожали на 6%, виллы – на 2%. Таунхаусы за тот же период потеряли в цене около 4%.

В первом квартале на долю вилл пришлось 46% сделок купли-продажи жилья в Дубае. В сегментах квартир и таунхаусов этот показатель составил 33% и 21%, соответственно.
По словам аналитиков агентства, ближе к концу 2010 года рынок столкнется с избытком предложения, поэтому индекс цен ожидают «флуктуации». В течение года в эксплуатацию будет введено около 41 тысячи объектов жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Как иностранцу открыть счет в банке ОАЭ: особенности процедуры
Обзор банковской системы и подробная инструкция
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»