a
Версия
для печати

В Будапеште сократились объемы офисного строительства

  • 3
Во II квартале суммарная площадь офисных объектов, введенных в эксплуатацию в венгерской столице, снизилась до 30,7 тысяч кв. м – на 42% относительно предыдущего квартала.

Общее количество арендованных площадей в данном сегменте рынка недвижимости Будапешта уменьшилось на 20% по сравнению с I кварталом, до 61 тысячи кв. м, сообщает портал Realdeal.hu со ссылкой на совместное исследование ряда ведущих консалтинговых компаний.
Причем, если в I квартале сделки по продлению уже существующих договоров аренды составили примерно треть от общего числа, то во II квартале их доля достигла 46%. Такая тенденция свидетельствуют о слабости рынка.
Уровень вакантности будапештских офисов изменился незначительно – с 20,8% в январе-марте до 20,7% в апреле-июне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Венгрии Элитная недвижимость в Венгрии Недорогая недвижимость в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»

Районы Будапешта для жизни и инвестиций

Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

  • 30.07.2025
  • 5600

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1294