a
Версия
для печати

Свыше миллиона британцев могут заплатить за пенсию жильем – исследование

  • 4
Примерно 25% граждан Великобритании старше 50 лет, участвовавших в опросе финансовой компании LV, намерены использовать свое недвижимое имущество для получения денежных средств после выхода на пенсию.

В масштабах страны данный показатель составляет около 1,2 млн человек. В ряде случае речь идет о продаже имеющегося жилья и переезде в более скромное место обитания с тем, чтобы впоследствии жить на оставшуюся сумму. Хотя к этой группе респондентов относятся и те, кто планирует использовать менее «драматичные» варианты привлечения капитала – например, получение кредита под залог дома.
Как пишет The Daily Mail, традиционная система пенсионного обеспечения в Великобритании приходит в упадок. В настоящее время лишь 30% мужчин и 31% женщин экономически активного возраста платят отчисления в пенсионные фонды, свидетельствуют данные Национального бюро статистики.
Ситуация осложняется тем, что 44% британцев старше 50 лет все еще имеют долги по ипотеке. Поскольку средняя продолжительность «жизни» ипотечного кредита в стране составляет 25 лет, те, кто приобрел первое жилье в зрелом возрасте, могут не успеть расплатиться по кредиту до пенсии. А с учетом высоких цен на жилую недвижимость в Великобритании, приобретение первого жилья молодежью является практически недоступным.
Таким образом, финансовые трудности британских пенсионеров становятся менее преодолимыми – если не использовать для решения этой проблемы недвижимое имущество.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»