a
Версия
для печати

Британцев отправят в отпуска в обмен на изоляцию своих домов

  • 5
Помимо возможности выиграть круиз на норвежские фьорды, люди, которые возьмут кредит на теплоизоляцию стен своих домов, смогут получить компенсацию муниципальных налогов.

 

Таковы инициативы британских властей, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу домохозяйствами страны, пишет The Daily Mail. В программе участвуют и компании, поставляющие энергию в дома британцев: они предлагают скидочные купоны и возможность сокращения расходов на свои услуги.
 
По словам министра по вопросам изменения климата и энергетики Криса Хуне, порядка 16 млн британских домохозяйств могли бы сэкономить значительные средства благодаря изоляции стен и установке стеклопакетов.
 
При покупке объекта, не имеющего теплоизоляцию, гербовый сбор может быть снижен на 1% в том случае, если покупатель проведет необходимые работы по его изоляции в течение установленного срока. В денежном выражении экономия для среднестатистического объекта недвижимости составит порядка £2 тысяч.
 
Среди других мер, принимаемых властями Британии, - бесплатная раздача более чем 240 млн энергосберегающих ламп.
 
Схожие меры по энергосбережению и сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу применяются во многих других странах Европы и в США. Около 8 тысяч крыш домов столицы Германии оборудованы фотоэлектрическими панелями, планируется оснастить подобными панелями все 500 тысяч крыш города. Власти Копенгагена выступают с инициативой высаживать растения на крышах всех новых зданий. А мэр Нью-Йорка предложил не только превращать крыши в сады, но и устанавливать на них емкости для сбора дождевой воды.
 

Для сравнения
 
Как сообщил 22 ноября председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, в ближайшие три года регионы должны подготовить специальные энергосберегающие программы ЖКХ. На их финансирование (совместно с региональными бюджетами) будет потрачено около 17 млрд рублей.
 
«В рамках этого закона предполагается во всех домах установить энергетические паспорта, счетчики учета, внедрить эффективное оборудование», – заявил Миронов. – «По данным экспертов, 60% потерь в энергосетях составляет их нерациональное использование».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»