a
Версия
для печати

Прогноз по рынку жилья США оказался удручающим для американцев

По мнению ряда экспертов, в течение ближайших нескольких лет рынок будет характеризоваться рекордно высокими объемами отчуждения объектов, повышением процентных ставок по ипотеке и большим количеством непроданных домов и квартир. Впрочем, для российского покупателя здесь могут таиться возможности.

Рик Шарга из исследовательской компании RealtyTrac предполагает, что полного восстановления рынка не стоит ожидать до 2014 года. В этом году, по его словам, более 3 млн домовладельцев получат уведомления о возможном выселении из своих объектов за долги по ипотеке. Свыше 1 млн домов и квартир будут отчуждены.

 
Генеральный директор портала Trulia.com Пит Флинт полагает, что в 2011 году начнут повышаться ставки по ипотеке, что негативно отразится на спросе и ограничит доступность жилья. Цены в целом по стране снизятся на 5-7%, сообщает MSNBC.
 
Согласно опросу, проведенному компаний Harris в ноябре этого года, примерно каждый пятый респондент заявил, что восстановления рынка жилья не следует ждать до 2015 года. Большая часть опрошенных считает, что это случится в 2012-13 гг. Потенциальные покупатели говорят, что вряд ли решатся на приобретение дома в течение еще как минимум двух лет.
 
При этом те покупатели, которые готовы рискнуть и приобрести объект, отчужденный у владельца за долги, могут получить скидку в размере примерно 30% относительно цены на сопоставимый объект, не имеющий истории изъятия.
 
Эта информация может заинтересовать российских покупателей, которые имеют наличные для приобретения зарубежной недвижимости, поскольку именно людям с «живыми» деньгами отдают предпочтения американские банки, продающие отчужденные объекты.
 
Отметим, что, согласно собственным исследованиям портала Prian.ru, в октябре США находились на шестом месте в списке стран, недвижимость в которых интересует россиян больше всего.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338