a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Лондона держится на премиях и иностранцах

  • 1
Банкиры и другие сотрудники сферы финансовых услуг британской столицы потратят около £1 млрд из своих премиальных, выданных им по итогам 2010 года, на покупку жилья в городе. Впрочем, эксперты предполагают, что лондонское жилье немного подешевеет, несмотря на приток «банкирского» капитала.

По данным компании Savills, в текущем году средняя стоимость жилья в столице Великобритании поднялась на 2%. В 2011 году этот показатель, вероятно, снизится на 1%.

 
На долю людей, приобретающих объекты недвижимости в городе из своих бонусов, как правило, приходится около половины всех покупок жилья в ценовой категории свыше £1 млн. Рекордные выплаты премий в 2006 и 2007 гг. (по £11,5 млрд ежегодно) взвинтили цены в таких районах, как Челси, Белгравиа и Кенсингтон, до рекордных высот, сообщает Bloomberg.
 
А вот в центральных районах Лондона правят бал иностранные покупатели, привлеченные снижением курса фунта стерлингов относительно других мировых валют и падением цен на пике финансового кризиса. По оценкам компании Savills, 60% объектов элитной недвижимости в центре Лондона покупаются нерезидентами Великобритании.
 
По словам главы исследовательского отдела компании Knight Frank Лайама Бейли, конкуренция за ограниченное количество элитных объектов, выставленных на продажу, привела к тому, что цены на такие дома и квартиры снизились не более чем на 5% относительно пиковых показателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»