a
Версия
для печати

Шотландская недвижимость страдает от кризиса спроса

  • 246
Количество сделок на рынке недвижимости Шотландии сокращается, несмотря на снижение цен. Причина пассивности покупателей кроется в нежелании банков смягчить кредитную политику.

За прошедшие три месяца в Шотландии было продано на 30% меньше домов, чем за годом ранее. В целом три последних года принесли неутешительные данные: продажи снизились вдвое, сообщает Business Scotsman. Положение не спас даже тот факт, что в 2010 году  был зафиксирован незначительный рост числа сделок. 

 
За три предыдущих месяца незначительно снизилась и стоимость домов, в среднем на 0,3% до £162 тыс. (около $263 тыс.).  Цены на недвижимость в Шотландии вообще движутся неравномерно. Так, за последние три месяца они упали на 3%, однако за 2010 год в целом выросли на 1,7%.  
 
Такая динамика – падение объема продаж и небольшой рост цен – продолжится в 2011 году, говорят эксперты. По их прогнозам, в Шотландии в целом снизится вся деловая активность, связанная с недвижимым имуществом: продажа мебели, живописи и украшений для дома, а также упадут объемы нотариальных услуг. Восстановление рынка остается в далекой перспективе, поскольку число желающих взять ипотеку все меньше, а банки в ближайшее время не планируют делать условия более мягкими.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»