a
Версия
для печати

Бразилия вводит ограничения на покупку земли иностранцами

После вступления в силу новых законов иностранцы не смогут покупать контрольные пакеты акций компаний, которые владеют большими участками сельскохозяйственной земли.

Данная инициатива поступила от министра сельского хозяйства Бразилии Вагнера Росси и, по его словам, обусловлена необходимостью обеспечивать независимость страны. Власти Бразилии опасаются, что иностранные государства, в особенности Китай, скупят земельные участки на развивающихся рынках, чтобы поддержать свою продовольственную безопасность, передает Property Wire.

Согласно действующему с 1971 года закону, иностранные граждане и юридические лица могут владеть не более чем четвертью сельскохозяйственных земель в Бразилии. По официальным данным, уже около 1,8 млн гектаров бразильской земли находятся в собственности нерезидентов, причем приток зарубежных инвестиций в эту сферу с 2008 года вырос на 11,5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия

Читайте также

Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Визовый режим и вид на жительство в Черногории
Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели
Недвижимость Египта в 2026 году: от квартир за $20 тыс. до элитных проектов
Страна, которой есть что предложить и за $20 тыс., и за $2 млн

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии Аренда недвижимости в Бразилии Недорогая недвижимость в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Испанцы пугают, немцы распахивают двери

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.11.2024
  • 1055

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 6070