a
Версия
для печати

Недвижимость в центре Лондона за полгода подорожала на 10,8%

Лондонская недвижимость привлекает инвесторов со всего мира, которые активно скупают дома и квартиры в центральных районах города. Из-за высокого спроса объем предложения элитного жилья уже уменьшился на 25%, а цены за второй квартал выросли на 5,8%, за полугодие - на 10,8%.

К таким выводам пришли аналитики компании Douglas & Gordon. Руководитель фирмы Михаэль Ходжсон отмечает, что ранее их эксперты предполагали, что в 2011 году недвижимость в центре Лондона подорожает на 5%. Однако уже весной стало понятно, что эти прогнозы устарели. По словам специалиста, установившееся на рынке соотношение между спросом и предложением приведет к дальнейшему повышению цен, передает World Property Channel.

Специалист подчеркивает, что политические волнения во многих странах мира стали главным фактором интереса зарубежных инвесторов к недвижимости в центре Лондона, как надежному месту для вложения средств. Михаэль Ходжсон полагает, что до конца года жилье в британской столице подорожает еще на 4%.

«С точки зрения инвестора нехватка недвижимости для аренды в Лондоне – это хорошая возможность заработать, особенно с учетом того, что экономика британской столицы достаточно сильна по сравнению со всей остальной страной», - отмечает Михаэль Ходжсон и добавляет, что инвесторы, по его мнению, и дальше будут предпочитать элитный класс недвижимости.

В то же время, специалист предлагает инвесторам обратить внимание на другие районы Лондона, например, на юго-запад. Во втором квартале аренда недвижимости там подорожала на 6,9%, а цены на приобретение жилья выросли на 1,7%. В связи с этим, как говорит Михаэль Ходжсон, доходы от вложений в недвижимость на юго-западе Лондона обещают быть очень хорошими.

 

Фото nz.net.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»