a
Версия
для печати

Роман Абрамович пополнил свою коллекцию дорогих особняков

  • 124
Российский бизнесмен приобрел объект на самой дорогой улице Великобритании. Цена вопроса - 90 млн фунтов стерлингов (150 млн долларов).

На сей раз выбор владельца ФК «Челси» пал на район Kensington Palace Gardens, известный также как «бульвар миллиардеров». Г-н Абрамович стал владельцем объекта недвижимости  с 15 спальнями и огромными садами, разбитыми на прилегающей территории. Кроме того, здесь будет построен теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для шести раритетных "Феррари" олигарха, пишет The Daily Mail.


Приобрести особняк в Kensington Palace Gardens г-н Абрамович решил после того, как приостановил строительство проекта стоимостью 150 миллионов фунтов в лондонском районе Belgravia. Предполагалось, что в рамках данного проекта девять квартир будут объединены в один дом. По информации некоторых СМИ,  Роман Абрамович и его подруга, Даша Жукова, были весьма недовольны сроками окончания строительства – его планировалось завершить лишь через три года. Другая важная причина заключается в том, что бизнесмен не стал бы владельцем всего объекта недвижимости, поскольку половина дома в проекте принадлежит Организации по охране исторических памятников. А это означает, что в определенные дни года Роману Абрамовичу необходимо будет открывать публичный доступ к некоторым частям дома.


Новыми соседями русского олигарха стали: «стальной» магнат Лакшми Миттал, а также Лев Блаватник, нефтяной магнат украинского происхождения.

 

Фото The Daily Mail

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»