a
Версия
для печати

Канаду признали одной из лучших стран для инвестиций в недвижимость

  • 126
Из девяти самых привлекательных рынков мира во втором квартале доходность жилой недвижимости была отмечена только в Канаде, Франции и Швейцарии. В большей части остальных стран, с поправкой на инфляцию, цены на жилье во втором квартале снижались.

Как сообщает Toronto Sun, со ссылкой на доклад компании Scotia Economics, рынок недвижимости Канады постепенно охлаждается, но до сих пор остается чуть ли не самым эффективным и доходным рынком в развитых странах мира.

Недавний обзор банка Global Real Estate показал, что цены на жилье в Канаде во втором квартале выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В первом квартале 2011-го канадское жилье дорожало теми же темпами. Данные за июль и август указывают на стабильные объемы продаж и выравнивание цен в среднем по стране.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе эксперты ожидают незначительного спада объемов продаж и стагнацию цен до конца этого года. "Экономическая неопределенность вкупе с ухудшением ситуации на рынке труда Канады могут сдерживать потенциальных покупателей”.

Что касается других привлекательных для инвесторов стран, то во всей еврозоне пока только Франции удалось переломить общую тенденцию снижения стоимости жилья. По сравнению со вторым кварталом прошлого года цены на французские дома и апартаменты, с учетом инфляции, выросли на 5%. Цены на жилье Швейцарии во втором квартале увеличились на 4%.

Исторически низкие процентные ставки в сочетании с падением цен на жилье в странах Америки, Европы и Азии привели к тому, что покупка дома или квартиры стала более доступной для граждан. В обычные времена низких процентных ставок было бы достаточно, для того, чтобы "подхлестнуть" рост объемов продаж. Однако нынешняя ситуация далека от идеальной. Негативные последствия финансового кризиса и высокий уровень безработицы в Европе убедили многих потенциальных покупателей жилья в том, что для финансовой безопасности их семей следует сперва рассчитаться со старыми долгами, поберечь деньги и отложить крупные траты.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Инвестиции

Читайте также

Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Северный Кипр: где покупать недвижимость? Обзор районов
Популярные и перспективные локации
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал