a
Версия
для печати

Самая дорогая квартира в Швеции ищет покупателя

  • 9
В престижном районе Стокгольма, Остермальме, расположена квартира, а если точнее целая анфилада комнат, занимающих весь этаж, с общей площадью более 500 кв.м. В середине октября ее выставят на продажу как минимум за 55,8 млн шведских крон ($8,4 млн).

За квартиру премиум класса, пусть даже расположенную в шведской столице, в районе, равноценном лондонскому Найтсбриджу, такие деньги просят редко. Однако представители агентства по недвижимости Siv Kraft полагают, что конечная цена этого роскошного лофта  может оказаться даже выше.

Жилое пространство огромной квартиры подготовлено, но не закончено. Это оставляет будущему владельцу возможность проявить свои предпочтения в оформлении интерьера и планировке. К особенностям объекта следует отнести высокие (до 3-4 метров) потолки, прямые, а не скошенные углы помещений, что, в принципе, нехарактерно для квартир на верхних этажах и в мансардах.

Со всех сторон из окон этого жилища, с его четырех балконов и шести террас, открываются прекрасные виды на крыши города. К услугам будущего собственника имеется персональный лифт, парковка и отдельное место для хранения чего бы то ни было в подвальном помещении здания, там же расположена современная прачечная. Аренда гаража обойдется владельцу примерно в 1 000 крон каждый месяц.

Собственно квартира занимает верхний (надстроенный) этаж красного кирпичного дома по улице Виттстоксгатан, в ней насчитывается множество комнат, пять из которых - спальни. Помимо этого имеются также гостиная с камином, оранжерея, выложенная метлахской плиткой, несколько удобных гардеробных, полностью оснащенная кухня, прохладная и просторная столовая, уютная библиотека, совмещенная с домашним кинотеатром, и кабинет, он же - мастерская. Рядом с хозяйской спальней расположена овальная ванная комната. Жилая площадь объекта равняется 476 кв.м., общая - 501 кв.м, а еще 87 квадратов - это пространство широких террас и балконов. Окна выходят во внутренний дворик дома, а также на улицу Виттстоксгатан и на соседнюю Лютценгатан.

С учетом того, что такие огромные квартиры продаются не каждый день, компания надеется найти такого покупателя, который не хотел бы переезжать за город и по достоинству оценит преимущество просторного жилья в самом сердце Стокгольма, недалеко от площади Карлаплан. В интервью порталу The Local риелторы заявили, что "цена за квадратный метр для жилья такого качества на самом деле не очень высока, однако, если покупатель не отыщется, объект будет поделен на несколько квартир".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция

Читайте также

Личный опыт. Жизнь в Швеции глазами россиянки: жильё, цены, нравы
Жильё – проблемный вопрос даже для местных
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Личный опыт: жить и работать в Швеции – каково это? Петербуржец поделился опытом переезда в богатую северную страну
«День здесь длится два часа, всё остальное время – темнота, снег и лоси вокруг»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Швеции Дома (виллы) в Швеции Недорогая недвижимость в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»