a
Версия
для печати

Ребенку мигранта лучше всего расти во Франции

  • 249
Республику назвали самой привлекательной страной для тех мигрантов, которые уже имеют детей или только готовятся стать родителями. Качество жизни подрастающего поколения в этом государстве оказалось выше, чем в Великобритании, куда так часто отправляют учиться детей.

Опрос банка HSBC показал, что государствами, которые обеспечиваюют семьи мигрантов наибольшим вниманием и поддержкой, являются Франция, Нидерланды и Австралия. Как сообщает The Daily Mail, эти страны способны подарить ребенку-мигранту «счастливое детство», поскольку придерживаются наивысших стандартов в «важных вопросах». В тех странах, которые  манят специалистов «звонкой монетой», такие стандарты оказываются на поверку ниже среднего или даже просто низкими.

Для выбора в качесте «лучшего места воспитания детей за рубежом» страна должна продемонстрировать то, что имеет значение для эмигрантов-родителей: отличный уход за детьми, их здоровье и благополучие, а также перспективы интеграции. По свидетельству мигрантов-родителей, дети, переехавшие в первую тройку стран, ведут здоровый образ жизни, проводят больше времени на свежем воздухе и чаще занимаются спортом. Но их родители вряд ли получат большие зарплаты и не могут рассчитывать на роскошное финансовое будущее.

 

Франция оказалась «впереди планеты всей» и в вопросах социальной интеграции: дети там реже скучают по прежнему дому, покинутым родственникам, чаще проводят время вместе с родителями.

 

Страной, наименее всего подходящей для воспитания детей, назвали Великобританию. Большинство участников опросов пожаловались на увеличение расходов, связанных с содержанием ребенка, почти 27% мигрантов высказывали опасение, что после переезда туда перспективы социальной адаптации их детей ухудшились.

В странах, где приезжим специалистам будет обеспечена стабильная работа, достойная зарплата и доступное жилье, где родители-мигранты могут рассчитывать на разные льготы и помощь в период адаптации, далеко не всегда столь же внимательно относятся к их наследникам. Между тем, как показывает практика, выбирая страну для переезда, многие родители готовы пожертвовать собственной выгодой, ради того, чтобы «цветы жизни» могли вырасти в дружественной для них атмосфере.

 

Фото Expatforum.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 373