a
Версия
для печати

Недвижимость в Лондоне дорожает. Интерес иностранцев - растет

  • 254
В 2011 году столица Великобритании оказалась единственным регионом страны, где стоимость жилья постоянно увеличивалась во многом благодаря спросу со стороны покупателей из-за рубежа. Так, в ноябре 2011 года цены на жилье в пределах Большого Лондона выросли в среднем на 3,1% в годовом исчислении.

По данным портала Londonlovesbusiness, в настоящий момент покупка жилья в Лондоне в среднем обходится в €456 тыс.

Для сравнения, за тот же период (с ноября 2010 - по ноябрь 2011 года) стоимость жилья в среднем по Англии и Уэльсу снизилась до €257,3 тыс. Темпы снижения цен постепенно замедляются, за исключением таких регионов, как Северо-Западная Англия и Ист-Мидлендс. Несомтря на то, что купить дом или квартиру в провинции теперь можно в два раза дешевле, чем в столице, аренда жилья в Великобритании неизбежна для целого поколения, предрекают эксперты.

Согласно индексу цен на жилую недвижимость, составленному компаниями LSL Property Services и Acadametrics, значительнее всего в столице и ее пригородах подорожали дома и квартиры в таких местах как Вестминстер (12,6%), Кенсингтон и Челси (8,5%) и Ричмонд-на-Темзе (6,2%).

 

Эти три района, по-прежнему, входят в пятерку самых дорогих для покупки жилья, и цены там растут максимально быстрыми темпами. На противоположном конце списка оказались такие уголки Большого Лондона, как Барнет и Хейверинг, где за один год стоимость жилья снизилась на 7% и 5% соответственно.

С августа по октябрь 2011 года количество проданного жилья на территории Лондона увеличилось на 4,5% по сравнению с тем же периодом 2010 года. Число сделок с недвижимостью в центральных районах мегаполиса выросло сильнее: в Сити - на 35%,  Хакни - на 23%, в Гринвиче - на 20%.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»