a
Версия
для печати

В 2011 году в список миллионеров Лондона внесли 27 тысяч новых фамилий

Благодаря тому, что недвижимость в Лондоне дорожает ударными темпами, с декабря 2010 года количество богачей, которым в столице принадлежит жилье, стоимостью более миллиона фунтов стерлингов, выросло на 18%.

По данным портала о недвижимости Zoopla, на каждые 108 обычных объектов жилой недвижимости теперь приходится один ‒ чрезвычайно дорогой. Для сравнения: в докризисном 2007 году данное соотношение равнялось  97:1.

Как отмечает The Telegraph, расслоение на рынке недвижимости Великобритании становится все более заметным. За последний год жилье в стране подешевело в среднем на 3%, до 221 128 фунтов стерлингов (€263 454).

 

При этом ажиотажный спрос на качественное и дорогое жилье большого метража, преувеличенный интерес иностранных инвесторов к лондонской «элитке», в сочетании с традиционно ограниченным объемом предложения в этом сегменте, привели к тому, что недвижимость в центре Лондона дорожает на 1200 фунтов в день.
 
На данный момент в Великобритании насчитывается 253 тыс. объектов недвижимости, стоимость которых «перевалила» за 1 млн. фунтов. На столицу приходится 55% от этого количества, еще 25% ‒ на Юго-Запад Соединенного Королевства. Девять из десяти наиболее популярных мест приобретения жилья в 2011 году тоже были расположены в Лондоне.

В фешенебельном лондонском районе Кенсингтон на долю недвижимости, стоимостью более миллиона, приходится 56% зданий. В районе Вирджиния Уотер, в графстве Суррей, таких домов насчитывается до 30%.

 

Фото Daily Telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мезонинный кредит и бриджевое финансирование – как это работает. Интересный способ инвестировать небольшие суммы на короткие сроки под высокий процент
Доходность до 19% годовых в британских фунтах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»