a
Версия
для печати

Власти Шанхая намерены и дальше сбивать цены на недвижимость

  • 123
В первой декаде января 2012 года мэр Шанхая Хань Чжэн официально подчеркнул, что правительство города продолжит придерживаться выработанных ранее мер по охлаждению рынка жилья, чтобы не допустить роста цен на квартиры в новых домах.

Хань Чжэн абсолютно уверен в правильности поставленных целей и задач, отмечает China Daily. Еще в 2011 году власти Шанхая приложили массу усилий, чтобы сократить объемы кредитования населения и ограничить количество объектов недвижимости, которые могут находиться в частной собственности граждан.

В дальнейшем правительство Шанхая планирует выделять больше  земельных участков для строительства новых домов, сделать их более доступными для девелоперов и продолжит реформу налогообложения в сфере недвижимости.

По словам мэра, власти намереваются увеличить объемы строительства недорогих квартир для покупателей с низким и средним уровнем доходов. Вырастет и количество домов, где апартаменты будут сдаваться в аренду по низким ценам, чтобы обеспечить жильем малоимущие слои населения.

Напомним, что попытки охладить раскалившийся докрасна рынок недвижимости Китая принесли первые результаты еще в конце 2011 года. В частности, в ноябре 2011 года был зарегистрирован месячный спад цен на новые апартаменты по меньшей мере в 50-ти из 70-ти крупнейших городов Поднебесной. Снижение цен на жилье в большинстве городов стало первым за трехлетний период. В Шанхае падение цен на "первичику" было отмечено еще в октябре 2011 года. На протяжении всего прошлого года средняя цена ккв.м в новостройках Китая составляла 22 432 юаней или $3 532.

 

Фото wikimedia.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»