a
Версия
для печати

Цены на аренду элитной недвижимости в Лондоне поднялись

Во втором квартале 2012 года стоимость месяца аренды элитного жилья в центре Лондона выросла на 6%. Главная причина – повышенный спрос со стороны местных и иностранных нанимателей.

Данные последнего доклада EA Shaw свидетельствуют о том, что наличие высококлассной недвижимости на рынке центрального Лондона в сочетании с растущим спросом на элитное жилье в Великобритании стало толчком для увеличения цен на аренду. С апреля по июнь 2012 года рост арендных ставок на такое жилье составил 6%, сообщает Property Wire.

Количество арендаторов, ищущих апартаменты на две спальни стоимостью от €1 270 в неделю, увеличилось на 2% за второй квартал. «Повышенный спрос обусловлен высоким качеством жилья и активным сектором финансовых услуг», - заявила Лиза Холландс, эксперт по жилой недвижимости из EA Shaw.

Во втором квартале 2012 года наблюдался рост количества арендаторов-студентов, особенно из Юго-Восточной Азии. Также отмечено повышение спроса среди местного населения, отразившее снижение количества покупателей жилья на 12%. Англичане предпочитают снимать дома и квартиры в ожидании более выгодных цен и условий покупки собственной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»