a
Версия
для печати

В Венгрии не хватает новых домов

  • 1
Для поддержания достаточного объема предложений на рынке недвижимости Венгрии необходимо каждый год возводить около 40 тыс. новых объектов. Количество же домов, построенных в 2012 году, может сократиться до 10 тыс. или менее.

По данным Центрального статистического управления, в первом полугодии 2012 года в стране было построено 4 463 объекта недвижимости, готовых к продаже. Это на 20,1% меньше, чем год назад. Количество выданных разрешений на строительство также сократилось на 16,8% за год, сообщает Realdeal.

Снижение объемов нового строительства ударяет не только по покупателям, но и по производителям стройматериалов: возведение жилья приносит около четверти общего дохода в этой сфере.

Напомним, что пиковые показатели на первичном рынке недвижимости Венгрии были отмечены в 2004 году, когда госприемку прошли 44,9 тыс. объектов, а также в 2003 году, когда девелоперам было выдано 59,2 тыс. разрешений на строительство.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Венгрии
Пошаговый алгоритм сделки
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Турция сдувается, Индонезия стабильно идёт вверх
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
Европа: где дорожает и что дешевеет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии Аренда недвижимости в Венгрии Апартаменты (квартиры) в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»