a
Версия
для печати

Стоимость жилья в Кейптауне стабилизировалась

  • 355
По мнению экспертов, цены на недвижимость в столице ЮАР в настоящее время стабильны, а, значит, настало благоприятное время для приобретения жилья. Согласно прогнозам, в 2012 году недвижимость здесь дорожать не будет.

Как пишет портал Bizcommunity.com, в среднем стоимость жилья в Кейптауне составляет $4,2 тыс. за «квадрат».

По словам управляющего директора компании Rawson Property Group Тони Кларка, жилая недвижимость Кейптауна по ценам находится на одном уровне с такими признанными гламурными местами как Андорра, Барбадос и Черногория. «Однако в то же время жилье в ЮАР дешевле, чем в относительно отсталых районах Дублина или Праги», - отмечает специалист.

Кроме того, по оценкам экспертов, жилая недвижимость Кейптауна приносит около 5,7% дохода от аренды.

Напомним также, что темпы развития рынка недвижимости ЮАР резко снизились после завершения Чемпионата мира по футболу 2010 года. На протяжении неполных пяти лет восстановлению рынка недвижимости препятствует инфляция.

 

Фото 1-property.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ЮАР

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Pre-sale. Как действительно проходят самые выгодные сделки с недвижимостью Таиланда
Тема горячая! Именно осенью закрытых продаж больше всего
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ЮАР»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 2567

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7210