a
Версия
для печати

Финляндию могут объявить опасной для россиян с детьми страной

"Детский" омбудсмен Павел Астахов заявил, что власти России могут объявить Финляндию страной опасной для жизни российских семей с детьми. По его словам, на такие меры правительство РФ готово пойти, если Хельсинки так и не подпишут двустороннее соглашение по вопросам защиты несовершеннолетних.

Астахов собирается отправить Владимиру Путину спецдоклад о положении русских детей в Финляндии. Также он готовит обращение в МИД РФ с просьбой оказать помощь Анастасии Завгородней, у которой финские власти забрали четверых детей, включая грудного младенца, по подозрению в их избиении. Об этом сообщает Pravda.ru.

 

Три недели назад финская полиция забрала из семьи Завгородней трех детей – шестилетнюю Веронику и двухлетних двойняшек, а 28 сентября у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Это, по словам финского правозащитника Йохана Бекмана, произошло после того, как шестилетняя Вероника рассказала о том, что "папа хлопнул ее по попе".

 

Это уже не первый случай противостояния российских и финских властей из-за русских детей. До этого широко известными стали случаи семьи Салонен, когда бывший финский муж россиянки вывез из России в Финляндию их пятилетнего сына, и семьи Рантала, где ребенок также был определен в приют из-за рассказа о том, что мама его шлепнула. Проблемные ситуации с детьми возникают в Финляндии постоянно после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым, финны сразу изымают ребенка из семьи, а потом разбираются с ситуацией.

В своем официальном Twitter-аккаунте уполномоченный при президенте по правам ребенка написал: «Финская система защиты детей все чаще используется для разрушения семьи. Дети изымаются без суда по первому подозрению. Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб».

Фото pravmir

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия

Читайте также

Работа в Финляндии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Красивая природа, высокие зарплаты…
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии Элитная недвижимость в Финляндии Земельные участки в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 520