a
Версия
для печати

Арендные ставки в ключевых городах по всему миру растут

В июне 2012 года стоимость аренды элитной недвижимости увеличилась в среднем на 2,3% в годовом соотношении. Самый активный рост ставок был отмечен на рынках развивающихся стран.

Темпы роста арендных ставок в условиях экономического кризиса остаются все еще достаточно скромными по сравнению с уровнем 2008 года, отмечает Property Wire.

 

По данным исследования  компании Knight Frank, это обусловлено индексом занятости и не самой надежной уверенностью в завтрашнем дне, препятствующими экономическому росту.

С 2008 года, когда в Европе разразился кризис, арендные ставки на элитную недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге выросли на 25,7%, 23,9% и 35,6% соответственно, подогреваемые увеличением спроса со стороны иностранных инвесторов. Наибольший доход – до 85% общего дохода от сдачи недвижимости в аренду – приносит ультра-элитная недвижимость.

Эксперты утверждают, что из трех вышеперечисленных городов только в Нью-Йорке рост ставок продолжает ускоряться, в Лондоне и Гонконге он постепенно замедляется. В столице Великобритании это связано с уменьшением спроса из-за лондонской Олимпиады, а на развитие сектора недвижимости Сингапура оказала немалое воздействие правительственная политика регулирования рынка.

Эксперты Knight Frank считают, что в основном рост арендных ставок в ближайшее время будет заметен на крупных рынках развивающихся стран – в Найроби, Тель-Авиве, Гуанчжоу – где в целом по странам замечен значительный рост ВВП благодаря притоку иностранных инвестиций.

 

Фото Propertywire

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, США, Китай

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2695
  • 06.04.2024
  • 67920