a
Версия
для печати

Россияне все чаще регистрируют компании в Словении

Последнее время наблюдается повышенный интерес российских граждан к Словении. Об этом свидетельствует не только число туристов, растущее с каждым годом, но и непрерывно увеличивающееся количество компаний, которые открывают там российские граждане.


В 2010 году в Словении открылись 59 компаний, собственниками которых являются российские граждане, а в 2011-ом уже вдвое больше: 129 юрлиц. Только за первое полугодие 2012-го в стране были созданы 119 организаций, учредителями которых являются россияне.

«Что касается регионов, где открываются такие компании, есть определенная тенденция, которая прослеживается на протяжении последних трех лет. Самым популярным у россиян местом стала Любляна и пригород. Причины для этого вполне очевидны: столица всегда притягивала своим ритмом», – поясняют в компании Ruski Svet.

По словам специалистов, на втором по популярности месте – побережье и, особенно, город Копер, из которого легко добраться до других приморских населенных пунктов. Россияне открывают компании и в других крупных городах, таких как Марибор, Блед, Рогашка Слатина и другие.

Туристический поток россиян в Словению также растет. По данным Статистического Бюро Республики Словении, в июле прошлого года туристы из России занимали лишь 8 место по количеству посещений страны, а в июле 2012-го их число увеличилось на 17%.

«Не удивительно, что многие, посетив Словению, влюбляются в эту страну и, при покупке недвижимости за границей, выбирают именно ее. Как отмечают специалисты, количество иностранных граждан за последние три года увеличилось на 2%», – добавляют в компании Ruski Svet.

Фото gazprom.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Словенские кейсы: реновация помещения в небольшом городе
Может быть и быстрее, и дешевле
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Словении Дома (виллы) в Словении Аренда недвижимости в Словении Земельные участки в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»