a
Версия
для печати

В Канаде продается остров в форме сердца

  • 983
У тех, для кого форма не менее важна, чем содержание, есть прекрасный способ выразить свои чувства, подарив своей «половинке» остров в виде сердца.


В конце 1800-х годов Джордж У. Болдт, американский отельер, известный популяризацией соуса «Тысяча островов», приобрел для своей жены остров в форме сердца, расположенный на реке Святого Лаврентия в Канаде. Мужчина планировал построить на острове замок и преподнести любимой, но жена скончалась до того, как строительство было завершено, что, однако, не делает историю менее романтичной.

Сегодня остров в форме сердца, расположенный в 45 минутах езду к северу от Монреаля посреди горного озера, снова выставлен на продажу, сообщает The Telegraph. Остров Блуберри («черничный») можно приобрести за сумму в €1 040 410, что не так уж дешево. Зато он гораздо естественнее и уютнее американского острова-сердца.

В отличие от большинства частных островов, Блуберри представляет собой не кусочек тропического рая с роскошной виллой, а около 1 га леса и сообразно окружению жилье – бревенчатый дом из красного кедра. Тем не менее, это место как нельзя более подходит для романтического времяпрепровождения: несмотря на деревенский вид, дом полностью оборудован. Здесь есть не только оснащенная всем необходимым кухня, но также камин и ароматно-смолистые подмостки с видом на озеро. Для любителей прогулок кроме леса есть небольшой песчаный пляж, а отогреться после моциона можно в расположенной тут же сауне.

Потенциальным покупателям будет небезынтересно узнать, что, в отличие от большинства островов, на Блуберри проведены все коммуникации, включая интернет. Поэтому о положительном ответе на предложение руки и сердца сразу можно будет сообщить через твиттер, а об отрицательном – поплакаться лучшему другу в телефонную трубку.

Фото telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость
Как живут канадцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Люди селятся в подвалах ради экономии
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Программа иммиграции в Канаду для предпринимателей по стартап-визе – нам рассказали
Кто может рассчитывать на переезд

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 886

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал