a
Версия
для печати

Сектор коммерческой недвижимости Великобритании остается стабильным

В то время как экономический рост страны, скорее всего, останется вялым, эксперты выдвигают позитивные прогнозы для сектора коммерческой недвижимости на 2013 год.


Специалисты предсказывают, что в течение 2013 года цены на коммерческую недвижимость Великобритании останутся стабильными, что является хорошим показателем по сравнению с их падением на 3% в 2012 году. Доходность в этом секторе продолжит держаться на текущем уровне в 6%, сообщает Property Wire.

По мнению Роба Мартина, директора по исследованиям компании Legal & General Property, в основе положительного прогноза лежат три основных фактора. Во-первых, центральные банки намерены стимулировать экономический рост, что должно повысить уверенность арендаторов коммерческих площадей. Ожидается, что клиенты будут стремиться к росту качества, а не количества – то есть арендовать не более просторные, а более выгодно расположенные помещения. Во-вторых, есть свидетельства о смягчении кредитной политики основных банков США в отношении коммерческой недвижимости. В-третьих, преимущества аренды коммерческих площадей стали покрывать риски.

Тем не менее, специалисты признают, что ситуация на рынке все еще далека от идеальной, в частности, из-за низких доходов арендаторов торговых площадей. Компания советует коммерсантов обратить внимание на более широкий спектр недвижимости, в том числе на перспективное студенческое жилье и объекты здравоохранения.

Фото rv-prestige

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»