a
Версия
для печати

В Дубае открылся самый большой парк живых цветов в мире

Дубай опять отличился грандиозным проектом. Теперь к высочайшим небоскребам, крупнейшим искусственным островам и гигантским торговым центрам прибавился самый большой в мире парк живых цветов.


Парк под названием Dubai Miracle Garden был открыт 14 февраля 2013 года. В нем произрастают около 45 млн различных цветов на площади свыше 72 000 кв.м. Они представлены как в виде традиционных клумб, так и в форме сердец, звезд, пирамид и других интересных объектов. Каждый сезон посадки цветов будут обновляться, так, что посетители смогут побывать в парке несколько раз и увидеть что-нибудь новое. Об этом сообщает портал Telegraph.

Проект был реализован ландшафтной компанией Akar Floral. По словам девелопера, зима в Дубае представляет собой идеальный период для роста цветов.

Несмотря на то, что проект еще полностью не завершен – планируется сооружение торговых площадей, ресторанов и магазинов - Dubai Miracle Garden открыт для посещения с 10 часов утра до 10 часов вечера по рабочим дням и с 10 часов утра по 12 часов ночи по выходным и праздникам. Парк закроется в конце мая и откроется снова в октябре, входная плата составляет около $5 для взрослых и детей старше трех лет.


Напомним, что в январе 2013 года появилась информация о запуске нового девелоперского проекта в Дубае под названием The Address Residence Fountain Views. Это 72-этажная башня, включающая 200 гостиничных номеров и 523 частных апартамента. А в феврале 2013 года было объявлено о постройке в Дубае самого большого колеса обозрения в мире.

 

Фото travel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 155

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252