a
Версия
для печати

Британские арендаторы страдают от чересчур придирчивых рантье

  • 248
Все больше арендодателей стараются найти дополнительные повреждения при принятии квартиры или дома, чтобы стрясти с жильца дополнительную плату и не вернуть задаток.

Как купить, так и снять жилье в Великобритании далеко не просто, и не только из-за растущих цен. Найти адекватного агента или владельца – дело трудное из-за последних тенденций в этой сфере. Рантье строго проверяют малейшие пункты, задокументированные в договоре аренды, сводя шансы жильцов на возврат депозита практически к нулю, сообщает Property Community.

 

«Нам часто приходится наблюдать, как владелец или агент по недвижимости со списком в руках проверяет мельчайшие детали. Когда заходит речь о возвращении залога съезжающему жильцу, они готовы сражаться за него буквально с оружием в руках», - утверждает председатель Ассоциации независимых клерков (AIIC) Пэт Барбер.

Доходит до абсурда, говорят эксперты. Например, в одном из случаев владелец потребовал заново отполировать далеко не новую балюстраду, найдя на ней несколько царапин. Специалисты утверждают, что естественный износ по закону не может рассматриваться в качестве ущерба имуществу. «Никакой юрист не согласился бы с такими требованиями», - говорит Барбер. Однако и здесь ситуация двоякая, ведь естественный износ все представляют по-своему. К тому же, арендодатель не всегда имеет четкое представление о реальном состоянии своего жилья на момент сдачи в аренду.

Ассоциация утверждает, что наилучшим способом избежать подобных споров является четкая и подробная инвентаризация имущества как до сдачи жилья в аренду новому жильцу, так и после его выселения. Что точно может считаться ущербом, а не естественным износом, - так это отметины от горящих сигарет, дыры и сколы, отпечатки каблуков и вмятины на полу.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»