a
Версия
для печати

Загородная недвижимость в Австралии пользуется стабильно высоким спросом

  • 75
Преимущества загородной жизни привлекают все больше покупателей в пригороды Сиднея. Население крупнейшего австралийского мегаполиса продолжает стремительно расти, из-за чего значительно увеличивается плотность застройки во внутреннем и среднем кольце города.

Несмотря на большую популярность квартир, спрос на «Большую Австралийскую Мечту» по-прежнему высок. В пригороде привлекает расположение, но это не только близость к железнодорожной ветке или пляжу, это еще и доступность, большая площадь и безопасный образ жизни.

По данным австралийского бюро статистики, в такие пригородные регионы Сиднея, как Булхэм Хиллс и Хоуксбери за 2011-2012 календарный год переехало 2517 человек. А в район Блэктауна за это же время – 5101 человек, сообщает news.com.au.

«Многие пригородные районы разработали свои собственные «центры занятости», как Norwest Business Park для 20000 работников»,- сообщил Марк МакКриндл из McCrindle Research. А отрезанность пригорода от той же железнодорожной линии может не навредить, а сделать его самодостаточным, как это произошло с Хиллс Шир.

Также он отметил, что хороший пригород должен включать в себя 3 элемента: семейная, дружелюбная атмосфера, которая передается из поколения в поколение,  возможности для трудоустройства и работы и наличие различных магазинов.

В течение года до февраля 2013 включительно была отмечена большая покупательская активность в районе Хиллс Шир. В Кастл Хилл зафиксировано 468 продаж, в Булхэм Хиллс – 392 и в Кэлливилле – 373. Такая покупательская активность  является дополнительным подтверждением восстановления австралийского рынка недвижимости.

Средняя цена в  Хиллс Шир, где 62% домов имеют 4 или более спален, составляет от $700000 до $800000. Более того, сегодня в 116 пригородах Сиднея средняя стоимость дома превышает $1 млн.

Еще одной движущей силой для покупателей на северо-западе является более низкая плотность населения по сравнению с остальным городом. В то время как в большей части Сиднея плотность составляет 377 человек на кв.км., в Булхэм Хиллс и Хоуксбери этот показатель составляет 68 жителей на кв.км.

Но столица Австралии разрастается и наступает на пригороды. Мэр популярного среди покупателей Хиллс Шир доктор Мишель Бирн отметил, что нынешняя стратегия Сиднея дает установку на размещение у себя 100000 новых жителей к 2036 году. Он отметил, что, конечно же, не все из этих людей захотят дома с участком в 700 кв.м. Но большинство из них ради этого сюда и приедут. Перед руководством встает вопрос сохранения баланса между увеличением населения и устоявшимся образом жизни, который и привлекает в данном регионе.

"Мы хотим сохранить характер Шира. Путем увеличения плотности населения в центре города, мы в состоянии сохранить то, что у нас сейчас есть в наших пригородах, не давая распространиться увеличению плотности на всей территории'', заявил доктор Бирн.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Лучшие и худшие города Европы по мнению местных жителей
Результаты масштабного исследования
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33448
  • 10.08.2021
  • 13956