a
Версия
для печати

Среди отдыхающих на Кипре больше всего туристов из России

  • 4
За последние шесть лет доля российских туристов на курортах Кипра увеличилась на 21,7%.

Россия в июне 2013 года стала единственной страной с положительной динамикой среди десятка основных стран, формирующих въездной поток на Кипр, сообщает Вестник Кипра.
За первый месяц лета остров посетили почти 97 тыс. человек, что составляет 31,3% от общего числа туристов, приезжающих на Кипр.
Доля лидера кипрского направления – Великобритании – за последние шесть лет сократилась на 16,1%. А вот россияне наоборот, серьезно прибавили. Рост составил 21,7%.
Кроме того, наши соотечественники на Кипре не скупятся и за одну поездку тратят €980. Это почти на €200 больше усредненного показателя других иностранных туристов.
Средняя продолжительность поездок россиян на Кипр в 2013 году составляет 9,1 ночи, что практически соответствует среднему показателю пребывания иностранцев на местных курортах в прошлом году.
Напомним, что годовое увеличение туристического потока на Кипр из России в 2012 году составило 42%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Дома (виллы) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 11.09.2025
  • 2158

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50682