a
Версия
для печати

Стоимость недвижимости на Манхэттене поставила новый рекорд

  • 245
В США цены на недвижимость выросли на 7%, а количество совершенных сделок увеличилось на 15%. Обвал рынка недвижимости США несколько лет назад привел к кризису, но теперь цены растут, и рынок показывает хорошие результаты.

Нью-Йорк обогнал Лондон и вернул себе статус лидера по инвестициям в недвижимость, пишет The Independent. Новые проекты в Большом Яблоке толкают цены вверх и массово привлекают  иностранных покупателей.
Например, эксклюзивный ассортимент роскошных пентхаусов на 432 Park Avenue на Манхэттене предлагает Macklowe Properties.  Цены варьируются от $7 млн до $95 млн.
За последние 18 месяцев наметились серьезные изменения в лучшую сторону, отмечает директор Macklowe Properties Ричард Валлгрен.
«Восстановление активности совпало с появлением на рынке новых предложений класса супер-люкс. А после экономического кризиса 2008 года, чувствовалась нехватка нового строительства на Манхэттене. Начиная с 2012 года и на протяжении 2013, стали появляться новые жилые проекты, сначала One57 на Манхэттене, а затем на 432 Park Avenue и 737 Park Avenue», - отметил Валлгрен.
Новая недвижимость в двух шагах от Центрального парка и финансового района достигла стоимости около $16500 за квадратный метр. Такие цифры оставляют далеко позади лондонский Mayfair.
Но самое главное не то, что в Нью-Йорк вернулись иностранные покупатели, а то, что снова стали покупать американцы. Две трети всех клиентов - это внутренние покупатели, считает Ричард Валлгрен. И это отражает общий оптимизм вокруг рынка недвижимости США.
Кроме Нью-Йорка с его элитной недвижимостью, хорошие показатели фиксируются и в некоторых других районах страны. Например, во Флориде, недвижимость Майами уже на протяжении 19 месяцев показывает рост цен в округе Майами-Дейд. А в некоторых случаях сразу несколько покупателей борются за один дом. «Рынок недвижимости Майами сейчас, безусловно, процветает»,  - отметил Президент ассоциации риэлторов Майами Фернандо Мартинес.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 337