a
Версия
для печати

Продажи элитной недвижимости в Лондоне продолжают расти

Интерес покупателей к элитному жилью в Лондоне даже выше, чем прогнозировалось месяцем ранее. Спрос на аренду так же не стоит на месте и активно растет.

Рынок пережил хороший месяц с высоким уровнем продаж, но не стоит забывать о том, что «запасы» предложения остаются на достаточно низком уровне, особенно это касается недвижимости стоимостью  менее €2,3 млн. В результате этого, цены могут еще вырасти, пишет Propertywire.

 

Спрос на аренду жилья в августе так же оказался «сильным», показатели выросли по сравнению с июлем на 50%. Однако, стоит отметить, что недорогая недвижимость осталась на рынке практически нетронутой.

 

«Август был сильнее, чем ожидалось, мы провели за последние четыре недели 12 сделок, которые включают в себя и многочисленные продажи в нашем престижном Jermyn Street development в Сент-Джеймс. Недавнее заявление главы Bank of England Марка Карни в отношении будущих изменений процентных ставок, вызвало новую активность на рынке, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов», - рассказал Ричард Барбер, партнер в сегменте по продажам жилой недвижимости в W.A. Ellis.

 

Что касается аренды лондонского жилья, то сейчас большую часть высоко спроса обеспечивают студенты, которые конкурируют за студии и однокомнатные квартиры. Также отмечается повышения интереса к «семейным» домам.

Напомним, что спрос и цены на жилье растут не только в столице, но и по всей Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»