a
Версия
для печати

Арендные ставки в Великобритании установили новый рекорд

Средняя арендная плата в Великобритании выросла на 4% в августе и на 11% в годовом исчислении, достигнув одиннадцатилетнего максимума в €923 в месяц. В столице арендная плата увеличилась на 2% в прошлом месяце и на 8% за год, что делает лондонское жилье самым дорогим в стране. За него придется ежемесячно отдавать более €1700.

Спрос на аренду жилья очень высок по всей стране. В июле количество заключенных договоров увеличилось на 2%, а по сравнению с августом 2013 рост составил уже 11%, пишет PropertyWire со ссылкой на последние данные индекса аренды.

В Лондоне число арендаторов увеличилось на 5%. К тому же люди стали снимать жилье на более длительный срок. Например, средняя продолжительность аренды в столице туманного Альбиона выросла с 12 до 18 месяцев. Отметим, что это происходит, потому что  для большинства людей покупка недвижимости продолжает быть недоступной.

 


Хотите купить недвижимость в Великобритании и заработать на этом деньги? Тогда прочитайте статью о процедуре проведения сделки.


 

Но при этом, большинство новых поступлений на рынке аренды – это квартиры на месяц. А это резко контрастирует с требованиями спроса, что может привести к еще большему подорожанию.

«Картина по всему Лондону очень похожая, спрос со стороны арендаторов увеличился на 5% за месяц, а вот количество новых предложений уменьшилось на 1%. В результате такого «конкурса» за месяц аренда в Лондоне повысилась на 2%, а уровень активности был просто феноменальным. Количество сделок увеличилось на 12% как по месячным, так и по годовым показателям», - отметил Стивен Нейшн глава подразделения аренды жилья «300 branch Sequence Group».

В августе количество новых сделок опять выросло и побило июльские результаты. Месячный прирост составил 8%, а в годовом исчислении – все 17%, что является самыми высокими показателями за последние  три года.

 

Напомним, что около 87% британцев согласны с введением обязательной проверки иммиграционных документов и готовы продемонстрировать свое право жить в стране при поиске частного жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»