a
Версия
для печати

Британцы согласны на иммиграционную проверку при аренде недвижимости

  • 2
Около 87% британцев согласны с введением обязательной проверки иммиграционных документов и рады продемонстрировать свое право жить в Великобритании при поиске частного жилья.

Большинство квартиросъемщиков, около 82%, считают справедливым, что жильцы будут обязаны предоставлять доказательства их иммиграционного статуса, а около 18 % арендаторов, исследование также показало, не хотят сообщать хозяину недвижимости такие данные, сообщает  портал Property Wire со ссылкой на Национальную ассоциацию владельцев (NLA).

Это исследование NLA стало ответом на инициативу правительства по борьбе с нелегальной иммиграцией, которая подразумевает активную роль частных домовладельцев в снижении количества иностранцев, проживающих в Великобритании без документов.

Тем не менее, NLA обнаружили ряд технических проблем, которые должны быть решены, прежде чем такая политика станет практической реальностью. Специалисты обращают внимание на то, что нереально ожидать от владельцев недвижимости проведения периодических проверок документов на протяжении всего срока аренды, такие проверки должны оставаться обязанностью компетентных органов.

Система должна быть ясной, доступной и простой в использовании. Неясные или неопределенные требования могут привести к тому, что арендодатели будут отдавать предпочтение группам людей, чьи документы легче проверить. Это было бы негативно отразилось на социальной ситуации, развитии  арендного сектора, общественном мнении о домовладельцах и может привести к усилению уже существующего дефицита на рынке жилья, подталкивая людей к найму на сомнительных условиях.

Он также отметил, что владельцы недвижимости, как правило, разговаривают с потенциальными арендаторами в сдаваемых площадях, таким образом, у них часто нет доступа к офисному оборудованию ( копировальным машинам и факсам). NLA предполагает, что эти ограничения должны быть приняты во внимание при разработке правил работы и вспомогательных материалов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»