a
Версия
для печати

Названы самые забавные случаи некомпетентности риэлторов

Газета Guardian опубликовала самые возмутительные случаи непрофессионализма со стороны британских риэлторов.

Целых три разных агента по недвижимости умудрились провести осмотр дорогой виллы для вора, который в августе 2013 года похитил роскошные украшения. Самозванец, назвавшийся Олегом, убедил агентов в том, что он является представителем состоятельного россиянина и ему нужно время побыть в доме одному, чтобы позвонить своему клиенту по мобильному телефону. Об этом сообщает The Guardian.

Один агент забыл предупредить хозяев о том, что будет проводиться осмотр их недвижимости. Все шло хорошо, пока агент с потенциальными покупателями не зашли в спальню и не открыли встроенный гардероб, где прятался абсолютно голый хозяин.

Другой продавец недвижимости приехал на осмотр вместе с потенциальным съемщиком и увидел, что входная дверь в здание болтается на одних петлях. И хотя внутри царил при этом полный беспорядок и дом был перевернут вверх дном, он продолжил осмотр и просто прикрыл за собой дверь, уходя. То, что дом был ограблен, обнаружилось лишь когда владелец вернулся после работы.

Однажды семейная пара побывала на осмотре недвижимости с агентом, который провел показ собственности на автопилоте: «Вначале он рассказал нам о стандартных характеристиках жилья, а затем вдруг упомянул, что здесь имеются возможности для расширения, для пристройки оранжереи или переоборудования чердака», - рассказывает потенциальный покупатель. Проблема была в том, что они находились на четвертом этаже пятиэтажного здания.

Один агент по недвижимости показывал потенциальным покупателям элитный дом в лондонском районе Ноттинг Хилл, в то время как на диване лежал умерший 55-летний хозяин собственности. Позже агент признался, что считал хозяина всего лишь мирно дремавшим.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»