a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Шанхае продолжат расти

  • 1
Несмотря на введение мер, направленных на охлаждение рынка, элитная недвижимость Шанхая остается востребованной, а средние цены на жилье продолжат расти.

Согласно отчету компании Knight Frank, предпринимаемые правительством меры лишь несколько снизили количество сделок с недвижимостью в целом по Китаю. Однако в связи с развитием зоны свободной торговле в Шанхае, спрос на недвижимости - как покупку, так и аренду - в этом городе будет только расти, увеличивая цены и арендные ставки.


В докладе также говорится о том, что земельный сегмент рынка демонстрирует улучшение продаж: в третьем квартале было продано на 88% больше земельных участков, чем во втором. В связи с активностью застройщиков более половины участков приобретают элитный статус, сообщает Property Wire.


В третьем квартале общая площадь выставленной на продажу элитной недвижимости в Шанхае достигла 320 тыс. кв. м, что на 14% больше, чем в предыдущие три месяца. При этом 210 тыс. кв. м расположены в центре города, что эквивалентно сумме показателей первых двух кварталов.


Однако есть признаки того, что некоторые инвесторы "выйдут из гонки" при дальнейшем повышении цен на недвижимость. Энтузиазм покупателей несколько поутих, а продажи в третьем квартале снизились на 6,7%. Наибольшее снижение - 27% - было зафиксировано в сегменте недвижимости, стоимость которой составляет более $16 414 за "квадрат". При этом в конце квартала продажи вновь подскочили, побив все рекорды 2013 года. Эксперты утверждают, что рост спроса на элитную недвижимость Азии растет, благодаря экономическому кризису в Европе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»