a
Версия
для печати

Экспаты в Новой Зеландии довольны условиями труда

  • 14
Эксперты выяснили, что иностранные резиденты Новой Зеландии зачастую имеют ученую степень, довольны своей жизнью и работой.

Согласно опросу, проведенному в конце 2012 года, четверть всего занятого населения Новой Зеландии является гражданами других стран, составляя значительную часть рабочей силы страны. 85,5% опрошенных ответили, что довольны или очень довольны своей работой, при этом абсолютное большинство из них переехали в Новую Зеландию не так давно, передает Expat Forum. Для сравнения, среди коренных новозеландцев довольны условиями труда 76,6%, а среди "давних" экспатов - 78,7%.


Продолжительность проживания в стране оказалась решающим фактором, влияющим на результаты трудоустройства. Как было выяснено в исследовании, в первые годы иммиграции иностранцы сталкиваются с самыми разнообразными вариантами трудоустройства, затем же находят "ту самую" работу. Как правило, те, кто смог стабильно обосноваться в стране, имеют степень бакалавра или выше - почти в два раза чаще, чем сами граждане Новой Зеландии.


Новая волна мигрантов отличается, помимо прочего, средним возрастом: он на два-три года ниже, чем у людей, переезжавших в Новую Зеландию еще пятью годами ранее. В докладе говорится, что это частично отражает новую политику государства, направленную на привлечение молодых специалистов, а также на подвижность на рынке труда. На сегодняшний день "омолодились" сферы здравоохранения, научных, технических и административных услуг, розничной торговли и пищевой сферы. Экспаты часто занимают малопопулярные должности, не требующие высокой квалификации.


Увеличилась и средняя заработная плата экспатов. Раньше она составляла от $13,5 до $19,9 в час (при почасовой системе оплаты), сейчас же заработная плата этой категории резидентов начинается от $20/час. Согласно статистическим данным, мигранты хорошо адаптируются и меньше нуждаются в особых условиях труда, чем ранее. Несмотря на то, что официально они являются самым низкооплачиваемым слоем населения, люди довольны своей жизнью и работой в Новой Зеландии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 13954

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 8617