a
Версия
для печати

Футуристический дом заклятого врага голливудского Шерлока Холмса стоит более $49 млн

  • 16
Дом Чарльза Огастуса Магнуссена - антагониста Шерлока Холмса в популярном британском телесериале - существует на самом деле. Прототип логова злодея принадлежит сэру Дэвиду МакМертри и носит имя Суайнхай.

Обладая стеклянной крышей и смотровой башней, возвышающейся на фоне сельских пейзажей к северо-западу от Лондона, этот высокотехнологичный дом на самом деле выглядит как творение злого гения. Не случайно именно здесь по легенде обитал главный злодей третьего сезона британского сериала «Шерлок», передает портал Daily Mail. Зрители сериала были поражены особняком не менее, чем дедуктивными способностями главного героя.

 

Здание, спроектированное архитектором Робертсом Лимбриком, может похвастаться смотровой площадкой, находящейся на высоте 14,5 м от земли, восемью спальнями и подземным гаражом на восемь мест. Одно из спальных крыльев дома окружено водным каналом, образующим живописную лагуну. В здании есть боулинг с двумя дорожками, бассейн 25-метровой длины и корт для игры в сквош, а также полностью застекленный зимний сад и зал с панорамным видом, фигурирующий в одном из последних эпизодов «Шерлока».

 

Архитектор Энди Рэтбоун создал рядом с домом парк и сад, отличительной особенностью которого является изогнутое озеро с необычными фигурами птиц на нем, служащее экологически чистой системой контроля температуры в здании.

 

Как ни странно, владелец шикарного особняка предпочитает жить в более скромном доме: его жена находит Суайнхай «чересчур вызывающим».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»