a
Версия
для печати

В Лондоне придумали скоростные велодорожки

В современном мире все большую популярность в городах набирает именно велосипедное движение. Следуя модной тенденции, архитектор Норманн Фостер представил новую концепцию дорожек для двухколесных транспортных средств.

По всей Европе люди все чаще пересаживаются на велосипеды. Причиной являются растущие цены на проезд в общественном транспорте, а также сознательно стремление сохранить экологию места своего проживания. Велосипед является отличной альтернативой для тех, кто не может позволить себе иметь автомобиль. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine.

Однако в Лондоне до недавнего времени ездить на велосипеде было опасно. Только за последний год было несколько случаев наезда автомобилей на велосипедистов. Норманн Фостер предложил революционную идею, которая обеспечивает безопасность поборников экологии. По его задумке, 220 велосипедных дорожек пройдут прямо над железнодорожными путями.

В результате велосипедисты смогут избегать обычных препятствий на своем пути – светофоров, рельсов и оживленных перекрестков.

Пионерами в подобных проектах стали Нидерланды. Скоростные велосипедные дорожки уже появились в нескольких городах этой страны. В датском Копенгагене уже началось строительство подобной конструкции. Не остает от него и немецкий Геттинген. И вот теперь настала очередь Лондона.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»