a
Версия
для печати

Строительный сектор Марбельи просыпается от спячки

В конце 2013 года был зафиксирован рост числа сделок купли-продажи жилой недвижимости в так называемом «золотом треугольнике» - Марбелье, Эстепоне и Бенаависе. Количество подобных транзакций выросло на 22% по сравнению с предыдущим годом.

В 2014 году тенденция роста количества сделок должна сохраниться, и она коснется не только продаж, но и строительства. В первую очередь улучшения затронут сектор элитной недвижимости. Об этом сообщает портал Noticia.ru.

Как сообщает мэрия Марбельи, с начала года было выдано 18 лицензий на строительство жилья с расходами на материалы более €500 тыс. Таким образом, общий объем инвестиций в данные проекты составит минимум €9 млн. За прошлый год было выдано 64 подобных лицензии, а стоимость каждого проекта также превышала полмиллиона евро.

Пабло Моро, советник мэрии по вопросам урбанистики, призывает анализировать эти данные со сдержанным оптимизмом. По его словам, наибольшая активность замечена именно в секторе элитной недвижимости. Ключевую роль при этом играет иностранный капитал. Традиционные покупатели (британцы, жители Центральной Европы и скандинавских стран), а также представители развивающихся рынков, например, России, по-прежнему приобретают жилье на своих любимых направлениях, где во время экономического кризиса появились новые возможности.

Риккардо Арранс, председатель Андалусской федерации застройщиков и резиденциального туризма, отметил, что главную роль на рынке сейчас играет новый тип клиентов, которые ищут новый качественный продукт. «Большинство продуктов, которыми располагают банки, устарели – возраст некоторых составляет более 10 лет, и они уже не вызывают интереса у нового клиента, приезжающего в «золотой треугольник», - говорит Арранс. По его словам, «рынок оживает, однако сейчас его фундаментом являются новая архитектура и новые, более авангардные тенденции, которые ищут представители, например, Норвегии или Финляндии».

 

Напомним, что в Марбелье в декабре 2013 года было объявлено об изменении архитектурного плана города и строительстве небоскребов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Испании Дома (виллы) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 16

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 172