a
Версия
для печати

Ирландский коровник стал полноценным жилым домом

  • 6
Хозяйка дома Джун Блейк раньше была ювелиром - неудивительно, что она разглядела в простом коровнике настоящую жемчужину.

"Коровник", сохранивший от своего прежнего воплощения только название, является современным представлением об уединенном месте вдали от "крысиных бегов" цивилизации. Дом расположен на холмах Ко Уиклоу, в сторону Дублина от Блессингтона, передает портал The Irish Times. В настоящее время его можно арендовать, чтобы насладиться отдыхом на природе или покопаться в саду. Минимальное двухдневное пребывание здесь стоит от 250 до 320 евро. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: в мире переделывают под жилье буквально все - сараи, гаражи и даже тюрьмы.


Основное здание на участке было разработано архитектором Джорджем Коппингером Ашлином. Окружающие постройки, в том числе и коровник, были наделены красивыми деталями. После того, как последний покосился, он был восстановлен архитекторами Майклом Келли и Дэном Костелло. Нынешней хозяйке коровник достался уже в этом состоянии.


Женщина оборудовала в доме открытую гостиную, облицованную изнутри еловыми панелями - идея, впервые увиденная ею на деревянных дачах под Москвой. Полированный бетонный пол в гостиной был сделан путем смешивания белого цемента с местным гравием - такой же состав Блейк использует для покрытия своих садовых дорожек. Вкрапления слюды заставляют пол играть бликами, напоминая мрамор. То, что выглядит большими фронтальными окнами, на самом деле является раздвижными стеклянными дверьми. На первом этаже находится кухня со всем необходимым оборудованием, а на втором - две спальни, между которыми зажата душевая со стеклянными стенами, позволяющими смотреть вниз на первый этаж.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Ирландия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ирландия выдаёт туристические визы россиянам. А что там с недвижимостью?
Здесь можно зарабатывать до 10% годовых
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Ирландия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 340
  • 18.04.2024
  • 197